LE GALITZIN. [Gustave LEHEC]. Catalogue du... - Lot 293 - Marie-Saint Germain

Lot 293
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 000EUR
LE GALITZIN. [Gustave LEHEC]. Catalogue du Cabinet secret du Prince G***. Collection de livres, objets curieux et rares concernant l'amour, les femmes et le mariage. Avec les prix de vente. Première Partie. Bruxelles, 1887 [Paris, vers 1890]. Un volume in-8 de 192 pages, demi-maroquin vert olive, dos à nerfs orné, pièce de titre, filet dorée sur les plats, tranches naturelles, couverture conservée, quelques petits manques de papier, restauration au dernier feuillet (reliure moderne). Le nombre d’exemplaires connus se compte sur les doigts d’une main.
Mes ordres d'achat