[EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE LETTRE] Alfred... - Lot 284 - Marie-Saint Germain

Lot 284
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 500EUR
[EXEMPLAIRE ENRICHI D'UNE LETTRE] Alfred et Paul de MUSSET. Nouvelles. Paris, Victor Magen, 1848 In-8 de 383 pages, demi-maroquin grain long à coins, dos à nerf cloisonné bleu, tranches naturelles, couvertures et dos conservées. Exemplaire truffé d'une lettre en 2 feuillets signée de Musset, envoyée à Jules Lecacheun. La lettre est oblitérée (petite déchirure). Provenance : 2 ex-libris, dont l'un de Charles Hayoits.
Mes ordres d'achat