[EXEMPLAIRE ENRICHI D'UN DESSIN ORIGINAL]... - Lot 279 - Marie-Saint Germain

Lot 279
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
[EXEMPLAIRE ENRICHI D'UN DESSIN ORIGINAL] Pierre LOUŸS - Georges PICHARD. Trois filles de leur mère. L'Hérésiarque, Paris, 1979. In-folio, 31,5 x 43 cm de 267 pages, pleine toile marron, dos lisse titré, premier orné d'un macaron et d'une illustration couleur. Emboitage un peu sali. Enrichi d'un dessin original à l'encre, signé, et illustré de 58 planches et 2 double planches hors-texte. Tirage limité à 2000 exemplaires. L'un des 150 exemplaires tiré sur papier à grain de Rives ivoire 170 grammes.
Mes ordres d'achat