Pierre LOUŸS -[Jean TRAYNIER]. Cydalise,... - Lot 278 - Marie-Saint Germain

Lot 278
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 250EUR
Pierre LOUŸS -[Jean TRAYNIER]. Cydalise, avec des illustrations originales gravées à l’eau-forte. Les Amis de l ’écrivain, Paris, 1949. In-4 de 3 ff., 140 pages, 1 ff, couverture rempliée en papier vert pâle avec vignette gaufrée en vert foncé, chemise, étui. Édition originale illustrée de 16 eaux-fortes de Jean Traynier, comptées dans la pagination. Tirage limité à 268 ex. Pia 295, Dutel 1333.
Mes ordres d'achat