[ENRICHI DE 62 DESSINS À L'AQUARELLE]. Pierre... - Lot 257 - Marie-Saint Germain

Lot 257
Estimation :
1200 - 1500 EUR
[ENRICHI DE 62 DESSINS À L'AQUARELLE]. Pierre LOUŸS. Aphrodite, mœurs antiques. Paris, Mercure de France, 1896. Fort in-4 de 332 pages, maroquin brun à gros grain, plats et dos à nerfs ornés, tête dorée, tranches naturelles, étui (René Kieffer). Enrichi de 62 dessins à l'aquarelle dont l'un d'eux est attribué au crayon à Baddington.
Mes ordres d'achat