[EXEMPLAIRE ENRICHI DE 6 EAUX-FORTES] Pierre... - Lot 256 - Marie-Saint Germain

Lot 256
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 220EUR
[EXEMPLAIRE ENRICHI DE 6 EAUX-FORTES] Pierre LOUŸS - Albert LAURENS. Aphrodite. Mœurs antiques. Paris, société du Mercure de France, 1896. In-8 de 332 pages, demi-maroquin havane à coins, dos à nerfs titré à l'or, filet doré à froid sur les plats, tête dorée, tranches naturelles, couverture conservée (reliure de l'époque). Enrichi de la suite de 6 eaux-fortes d'Albert Laurens qui a été tirée à 150 exemplaires.
Mes ordres d'achat