Erastène RAMIRO. Catalogue de l'œuvre gravé... - Lot 246 - Marie-Saint Germain

Lot 246
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 500EUR
Erastène RAMIRO. Catalogue de l'œuvre gravé de Félicien Rops. Librairie Conquet, Paris, 1887. Et Supplément au catalogue de l'œuvre gravé de Félicien ROPS. Floury, 1895. Les 2 ouvrages avec envoi de l'auteur à Roger Marx (1859-1913) sont reliés en demi-maroquin lie-de-vin gros grain, à coins, dos à nerfs, tranches naturelles (reliure moderne). Provenance : Bibliothèque Roger Marx.
Mes ordres d'achat