Félicien ROPS. La Sphynge, ou Parallélisme... - Lot 221 - Marie-Saint Germain

Lot 221
Estimation :
800 - 1200 EUR
Félicien ROPS. La Sphynge, ou Parallélisme ou Parallèlement. Signé au crayon par Rops. La feuille environ 49 x 32,5 cm, surface couverte 33 x 21 cm. Quelques rousseurs sur la planche. Cette gravure est introuvable en tirage original comme celui-ci. Bibliographie : Maurice Exsteens, L’Œuvre gravé et lithographié de Félicien Rops, éditions Pellet, Paris, 1928, n° 437.
Mes ordres d'achat