CURIOSA. MORISOT. 12 images badines &... - Lot 216 - Marie-Saint Germain

Lot 216
Estimation :
500 - 600 EUR
CURIOSA. MORISOT. 12 images badines & facétieuses inventées dessinées & gravées à l’eau-forte par Jean de Sauteval. Gomorrhe, à la goutte de sperme. In-4 en feuilles, sous portefeuille. Premier tirage de ce recueil de 12 eaux-fortes ; 3 en bistre, 3 en couleur, 1 en sanguine, 1 en brun et 4 en noir ; la dernière avec une vignette gravée à l’eau-forte, la justification du tirage limité à 100 ex., numérotée et signée au crayon du monogramme de l’auteur.
Mes ordres d'achat