CHAT NOIR. Édouard SAUNIER (1885-1918). Le... - Lot 108 - Marie-Saint Germain

Lot 108
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
CHAT NOIR. Édouard SAUNIER (1885-1918). Le Chat noir, 1908. Dessin original au pastel et au crayon pour un projet d'éventail, sur une feuille 30 x 70 cm. Signé et daté à l'encre en bas à gauche. Peintre, affichiste, dessinateur, exposant au Salon des Indépendants, Saunier participe ici au mythe du Chat Noir…
Mes ordres d'achat