École française, deuxième école de Fontainebleau.... - Lot 84 - Marie-Saint Germain

Lot 84
Estimation :
2500 - 3000 EUR
École française, deuxième école de Fontainebleau. Femmes à leur toilette, début du xviie siècle. Huile sur toile, 100 x 75 cm. Œuvre très ancienne, dans l'esprit des Maniéristes qui, pour le monde occidental, furent les premiers concepteurs du nu et du Curiosa en peinture…
Mes ordres d'achat