UKRAINE.Mascha SHUBINA (peintre ukrainienne,... - Lot 66 - Marie-Saint Germain

Lot 66
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 800EUR
UKRAINE.Mascha SHUBINA (peintre ukrainienne, née en 1979). Fuck IV, 2004. Huile sur toile, 120 x 180 cm. Signée et datée au verso. Shubina vit et travaille entre Kiev et Berlin. Son œuvre consiste à révéler la vie quotidienne et l'intimité des habitants résidant dans les immeubles de l'ère soviétique. Pendant une longue période, elle a travaillé comme architecte à la direction de projets portant sur la conception et l'aménagement intérieur de locaux commerciaux et d'habitation. Cette huile sur toile, la quatrième de sa série Fuck, a été achetée directement à l'artiste par Tony Fekete.
Mes ordres d'achat