Beau et lourd tastevin en argent à décor... - Lot 116 - Marie-Saint Germain

Lot 116
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 510EUR
Beau et lourd tastevin en argent à décor de godrons repoussés, l’anse en « queue de cochon ». Poinçonné dans l’anse, gravé Martin Dumuis. Orléans, 1778-1779, orfèvre DC. Poids : 115 gr
Mes ordres d'achat