Bougeoir à main en argent. De forme circulaire... - Lot 114 - Marie-Saint Germain

Lot 114
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 893EUR
Bougeoir à main en argent. De forme circulaire à bords godronnés, il repose sur une légère bâte, le binet en balustre est ceint d’une bague godronné. La prise en argent fondu à décor de quatre langues de godrons terminées par une coquille. Paris, 1750/56. Poids : 152 gr traces de poinçons sous la base et dans le binet (possibles restaurations à la prise
Mes ordres d'achat