Ampoule aux saint chrème en argent, aux armes... - Lot 105 - Marie-Saint Germain

Lot 105
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 536EUR
Ampoule aux saint chrème en argent, aux armes d’un prélat probablement de la famille Le Prieur, seigneurs de Rocquemeont (Franche Comté). France, début du XVIIIe. H. : 7,5 cm (manque la croix au sommet, poinçons partiellement eff acés) Nous remercions Alban Pérès et le groupe Héraldique Française pour leur aide apporté dans l’identifi cation des armoiries.
Mes ordres d'achat