Saleron en argent à côtes torses. Johann... - Lot 95 - Marie-Saint Germain

Lot 95
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 383EUR
Saleron en argent à côtes torses. Johann III Beckert, actif à Augsbourg entre 1684 et 1704. Lettre Y. On joint un saleron en argent d’un modèle proche, poinçons allemands frottés mais laissant suggérer une initiale J pour l’orfèvre et un poinçon de ville en forme d’écu. Poids total : 141 gr
Mes ordres d'achat