Médaillon octogonal en cristal de roche... - Lot 93 - Marie-Saint Germain

Lot 93
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 485EUR
Médaillon octogonal en cristal de roche cerclé de fer et laiton renfermant une huile sur cuivre représentant un christ en croix. Au revers se trouvait probablement une estampe Rare travail espagnol du XVII ème siècle. 7,6 x 5,8 cm (bon état d’ensemble hormis quelques petits éclats sur les cotés du quartz ainsi qu’à la peinture)
Mes ordres d'achat