Caisse d’horloge murale montrant les heures... - Lot 61 - Marie-Saint Germain

Lot 61
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 9 315EUR
Caisse d’horloge murale montrant les heures du matin et les heures du soir de toutes les principales villes du monde, tel que Panama, Mexico, Moscou, Berlin ou encore Paris. Caisson signé Horloger G Piare à Nancy, Vers 1740/50. 55 x 49 x 12 cm (usures au cadran, nombreux manques dont les aiguilles, chocs à la dorure)
Mes ordres d'achat