Christ en bronze ciselé, patiné. Tête inclinée... - Lot 23 - Marie-Saint Germain

Lot 23
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 480EUR
Christ en bronze ciselé, patiné. Tête inclinée sur l’épaule droite, ceinte d’une couronne d’épines, coiff ure aux mèches tombant sur les épaules, cotes sous-mammaires gravées de façon oblique, abdomen légèrement gonfl é, périzonium noué avec chute sur la hanche droite, jambes faiblement fl échies et pieds superposés. Espagne, XV / XVIe siècle H. : 23,5 cm
Mes ordres d'achat