Tête de roi en pierre calcaire sculptée avec... - Lot 21 - Marie-Saint Germain

Lot 21
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 4 466EUR
Tête de roi en pierre calcaire sculptée avec restes de polychromie. Elle est ceinte d’une haute couronne orfévrée avec cabochons de pierres taillées et perles. Sud de la France, fi n du XVe siècle H. : 25,5 cm (restaurations notamment au menton, manques)
Mes ordres d'achat