Huilier vinaigrier et saleron double en argent,... - Lot 147 - Marie-Saint Germain

Lot 147
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 580EUR
Huilier vinaigrier et saleron double en argent, les verres bicolores assortis. Travail de la fin du XIXème siècle. Poinçon Minerve, orfèvre Anse cassée à une carafe. On joint: Ensemble en argent comprenant plusieurs pièces de services dépareillés Certains de Veyrat. On joint, une louche à sauce en argent aux armes Madeleine Cochin (1884 - 1956) ✕ (1906) Armand de Ghaisne de Bourmont (1880 - 1917). Ensemble comprenant Ensemble de 5 petites cuillères à café en argent anglais à la manière des cuillères d'apôtres.Orfèvre William Devenport, Birmingham, 1927 Sifflet de hochet en argent et sa chaine, manque le hochet Bague en argent ancienne sertie d'une agate broche en argent sertie de pierres de lunes Brosse de toilette en argent ancien, chocs Poids total: 603+ 507 +178
Mes ordres d'achat