Christian BERARD (1902-1949) Projet... - Lot 133 - Marie-Saint Germain

Lot 133
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 200EUR
Christian BERARD (1902-1949) Projet de costume pour les ballets russes de Monte Carlo Aquarelle et crayon noir, et annotations au crayon du nom des personnages: Arvo, Kokitch, Skibine 38,5 x 30,5 cm (à vue) Tampon des ballets russes de Monte Carlo en bas à droite. Legère décoloration du papier marquant la trace d'un précedent montage. Ce dessin a été authentifié oralement par Boris Kochno dont on joint la monographie, Christian Bérard, Paris, Herscher, 1987 Provenance: collection de la danseuse Dany Colletin
Mes ordres d'achat