Cottet René (1902-1992) 4 gravures Notre... - Lot 20 - Marie-Saint Germain

Lot 20
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Cottet René (1902-1992) 4 gravures Notre Dame de Paris Pointe sèche Signée dans la planche Feuille: 38x56 cm Sujet : 28,5x 40,5 cm/ Le Louvre et le Pont neuf vu des quais   Pointe sèche   Signée en bas à gauche   Feuille: 38x56 cm Sujet: 28,3x38 cm/ Portrait de Paul Deschanel (1855-1922)   Eau forte sur papier vergé filigrané.   Signée en bas à droite. Pliures et pli pincé. Petites déchirures.   Feuille: 38x28,4 cm Sujet: 17x12,2 cm/ Raymond Haasen dans son atelier   Eau forte et burin sur papier vélin de Rives.   Signée en bas à gauche, datée 46 dans la planche. Petites déchirures dans le bord gauche.   Feuille: 56,8x37,8 cm sujet: 30,8x22,5 cm
Mes ordres d'achat