CINÉMA. PHILIPS. Un mois chez les cinéastes,1934.... - Lot 267 - Marie-Saint Germain

Lot 267
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
CINÉMA. PHILIPS. Un mois chez les cinéastes,1934. 27 portraits à l'aquarelle, à la gouache et à l'encre, 33 x 24 cm, dont Kirsanoff, A. Genina, Tzidine, Berthomieu, J. de Baroncelli, Duvallés Jean Murat, J. Debucourt, Arlette Marchal, Raymond Cordy, Signoret, Jean Tissier, André Luguet, Aymos [?], Fernandel, Valentine Tessier, Alerme, Pierre Blanchar, Aimée Clariond, Samson Fainsilber, Yves Mirande, Charles Vanel, Pierre Renoir — Ces gens qu'on nomme cinéastes, 1934. 8 dessins à l'encre, 27 x 20 cm, dans un cahier à spirale. — 8 gravures divers artistes dont René Lefevre, Danielle Darrieux, Pierre Blanchar, Valentine Tessier, Annabella, Jean Murat, Harry Baur, Charles Boyer. Piqure, mouillures. (44 œuvres originales en tout)
Mes ordres d'achat