Willy MAYWALD (1907-1985). Ruines antiques,... - Lot 358 - Marie-Saint Germain

Lot 358
Estimation :
80 - 100 EUR
Willy MAYWALD (1907-1985). Ruines antiques, vers 1950. 3 épreuves argentiques d'époque, 25 x 24 cm, et une, format 12,3 x 12 cm . Chacune porte le tampon du photographe. Quelques pliures. Joint : Architecture méditerranée, vers 1950. 5 épreuves argentiques d'époque non tamponnées. Provenance : Archives Jean Pomarède. (9 épreuves en tout)
Mes ordres d'achat