MODE. Willy MAYWALD (1907-1985). Jean Pomarède... - Lot 349 - Marie-Saint Germain

Lot 349
Estimation :
250 - 300 EUR
MODE. Willy MAYWALD (1907-1985). Jean Pomarède et un mannequin, chez Jacques Heim, vers 1950. Épreuve argentique d'époque, 40 x 30 cm. Petit accident. Tampons du photographe au verso, avec un envoi au crayon : "À mon cher Jean en souvenir de toute une vie." Provenance : Archives Jean Pomarède.
Mes ordres d'achat