Lionel BAYOL-THEMINES. Y ou tombées sans... - Lot 136 - Marie-Saint Germain

Lot 136
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 100EUR
Lionel BAYOL-THEMINES. Y ou tombées sans jouissance. Edition originale. "Il a été réalisé de ce livre 220 exemplaires dont 200 numérotés de 1 à 200, 20 hors commerce numérotés de I à XX tous signés par l'artiste et l'auteur sur papier Lana grain chacun comportant 9 contretypes photographiques sur papier kodak royal couleur Exemplaire n° x". Né en 1968 à Castelsarrasin. Vit et travaille à Paris. Photographe plasticien, Lionel poursuit depuis une vingtaine d’années, une recherche plastique centrée autour de l’humain, sur les rapports de l’homme à son histoire, à son espace à son évolution et l’identité qui en découle. Il utilise principalement comme médium la photographie.
Mes ordres d'achat