HERGÉ. Les Aventures de Tintin. L'Oreille... - Lot 15 - Marie-Saint Germain

Lot 15
Estimation :
800 - 1200 EUR
HERGÉ. Les Aventures de Tintin. L'Oreille cassée. Casterman, 1943. Édition originale couleur, second plat A20, dos papier rouge, gardes bleu foncé. Frottements sur les plats, restauration au dos et aux coins, déchirures et petis manques de papier. Provenance : ex-libris S. Raquez à l'encre bleue sur la page de titre. Bibliographie : BDM 2021-2022, page 1138.
Mes ordres d'achat