HERGÉ. Les Aventures de Tintin reporter en... - Lot 5 - Marie-Saint Germain

Lot 5
Estimation :
2000 - 3000 EUR
HERGÉ. Les Aventures de Tintin reporter en Extrème-Orient, Le Lotus bleu. Édition Casterman, Paris , Tournai [octobre 1936]. Édition originale, noir et blanc, 2e plat blanc et neutre, 5 hors-texte en couleur, vignette collée sur la couverture, gardes grises refaites. Quelques feuillets tâchés, petits manques de papier, quelques déchirures et traces de restauration. Bibliographie : BDM 2021-2022, page 1136.
Mes ordres d'achat