Jean-François GARNERAY (1755-1837) attribué... - Lot 259 - Marie-Saint Germain

Lot 259
Estimation :
600 - 800 EUR
Jean-François GARNERAY (1755-1837) attribué à Portrait de jeune fille, Huile sur carton, vers 1810. Diamètre: 17,5 cm Elève de Jacques Louis David (1748-1825) exposant au Salon entre 1795 et 1835. Maître de ses deux fils, tous deux peintres. Provenance: Famille du général Henri Gatien Bertrand (1773-1844)
Mes ordres d'achat