PHOTOGRAPHE AMATEUR. Jeune femme blonde se... - Lot 511 - Marie-Saint Germain

Lot 511
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 195EUR
PHOTOGRAPHE AMATEUR. Jeune femme blonde se dénudant dans une clairière, fin des années 1930. 11 épreuves argentiques d'époque, format carte postale. Quelques accidents de chimie. À juste titre, la célébrité n'épargnera pas cette jeune femme, au cours de la seconde moitié du xxe siècle…
Mes ordres d'achat