Georges HUGNET. La Femme facile. Illustrations... - Lot 389 - Marie-Saint Germain

Lot 389
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Georges HUGNET. La Femme facile. Illustrations de Christine Boumeester et Henri Goetz. Editions Jeanne Bucher 1942. 11 feuillets sous couverture de papier velours rempliée avec étiquette de titre collée, format oblong 17 x 23.5 cm. Edition originale entièrement lithographiée. Illustré d'un frontispice et 14 compositions de Christine Boumeester et Henri Goetz enluminant le manuscrit de Georges Hugnet reproduit en fac-similé. Tirage à 115 exemplaires numérotés. L'un des 100 sur vergé d'Arches.
Mes ordres d'achat