Marquis de SADE – [Géo A. DRAINS]. Le Bordel... - Lot 371 - Marie-Saint Germain

Lot 371
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 210EUR
Marquis de SADE – [Géo A. DRAINS]. Le Bordel de Venise, nouvelle édition, ornée d’aquarelles scandaleuses de Couperyn. Venezia, aux dépens des philosophes libertins Maurice Duflou, Paris, vers 1931. In-4 de 68 pages, 2 ff., couverture rempliée en papier crème imprimée en noir et rouge. Illustrée d’une vignette de titre, d’un bandeau et de 8 illustrations hors-texte en bistre et noir de Géo A. Drains. La courte notice est de Louis Perceau. Tirage limité à 250 exemplaires sur papier Japon de Moirans. Pia 137, Dutel 1112.
Mes ordres d'achat