Claude de LAUNIES. Croisière amoureuse. New-York-Paris,... - Lot 349 - Marie-Saint Germain

Lot 349
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
Claude de LAUNIES. Croisière amoureuse. New-York-Paris, sous le signe du grand écart [Maurice Duflou vers 1937]. In-4 de 2 ff., 152 pages, 2 ff., couverture rempliée en papier gris bleu, imprimée en bleu. Dos insolé. Illustrée de 12 hors-texte en couleur et de nombreux bandeaux et culs-de-lampe tirés en bistre. Les culs-de-lampe ont été dessinés par Louis Berthommé Saint-André. Tirage limité à 352 ex. L’un des 350 ex. sur vélin pur fil. Dutel 1317.
Mes ordres d'achat