[Johannes GROS] SPADDY. Dévergondages. Souvenirs... - Lot 348 - Marie-Saint Germain

Lot 348
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 290EUR
[Johannes GROS] SPADDY. Dévergondages. Souvenirs érotiques. Saint-Raphaël, à la fontaine des nymphes [Maurice Duflou vers 1937]. In-4 de 151 pages, 3 ff., couverture rempliée en papier bleu imprimée en noir et bleu. Débroché. Édition originale. Illustrée de 12 illustrations en couleurs monogrammées D.D. et de nombreux bandeaux et culs-de-lampe en rouge par Berthommé Saint-André. L’auteur de ce « Très bon texte », selon Dutel. est Johannes Gros. Tirage limité à 390 ex. L’un des 380 ex. sur vergé de Rives. Pia 329, Dutel 1388.
Mes ordres d'achat