Le Roman de mon alcôve. Confessions galantes... - Lot 336 - Marie-Saint Germain

Lot 336
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 200EUR
Le Roman de mon alcôve. Confessions galantes d’une femme du monde. [Maurice Duflou, vers 1935] Paris, à l'Enseigne du musée secret. In-8 de 2 ff., 116 pages, couverture rempliée en papier brun clair marbré, imprimée en brun. Illustrée de 10 eaux-fortes originales rehaussées en couleur, et signées John Arden. Tirage limité à 400 ex. sur vélin Alfa bouffant. Dutel 2338.
Mes ordres d'achat