BERTHOMMÉ SAINT-ANDRÉ. Ma Vie secrète, tome... - Lot 327 - Marie-Saint Germain

Lot 327
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 180EUR
BERTHOMMÉ SAINT-ANDRÉ. Ma Vie secrète, tome premier (— troisième). Londres, 1885 [Marcel Seheur, Paris, vers 1932]. 3 volumes in-8 de 138, 120 et 124 pages, couvertures illustrées rempliées en papier rose imprimées en noir et bistre. Illustrée de 26 hors-texte couleur et dessins tirés en bistre dans le texte de Berthommé Saint-André. Tirage limité à 400 ex. et quelques ex. de presse, tous sur papier d'Arches. Les exemplaires sont numérotés au composteur. Pia 847, Dutel 1880.
Mes ordres d'achat