Paul VERLAINE - [Martin Erich PHILIPP].... - Lot 317 - Marie-Saint Germain

Lot 317
Estimation :
250 - 350 EUR
Paul VERLAINE - [Martin Erich PHILIPP]. Frauen [Femmes]. Deutsche Ausgabe des Buches [Édition allemande du livre]. In-4 de 33 pages dont table, cartonnage de l'éditeur portant une illustration dorée à froid (mouillure sur le premier plat). Illustrée de 10 hors-texte dont le premier signé au crayon, par Martin Erich Philipp (1887-1978).
Mes ordres d'achat