CONTREL de CHANGOU. Diaboliques jouissances... - Lot 297 - Marie-Saint Germain

Lot 297
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
CONTREL de CHANGOU. Diaboliques jouissances au pensionnat. et La Défloration d'Emma. Prix du Volume : quinze francs [petit orn. id.] Dans une clameur immense, Crions : Zut! aux puritains, Ces gens atteints de démence, Et jouissons soirs et matins : L'amour est douce romance ! [petit orn. id.] Karl Weyrentgen [en rouge] Editeur à Paderbom (Westphalie) [Paris, vers 1910]. In-8 de 143 pages, couverture muette rempliée en papier lie de vin. Édition originale, imprimée sur un papier vergé à pontuseaux horizontaux. Perceau 290-A, Pia 321, Dutel 219. – Les Amours d'un gentleman. Bruxelles Maison W. Schmidt, imprimeur-éditeur [Henriette Doucé, vers 1889 ?]. In-8 de 4 et 202 pp., couverture en papier gris-bleu imprimée en noir. Imprimée sur un papier vergé Saint-Cybard. Lemonnyer 1-161, Stem-Szana 197, Perceau 72-1 et 2; Pia 45, Dutel 31. – R. de P… Les Amours de Camille ou Les Délices de la Volupté par R. de P… Paris chez les marchands de nouveautés [E. Gaucher, vers 1900 ?] In-8 de 2 ff. et 139 pp., couverture muette en papier vert d'eau. Édition non répertoriée publiée à Paris entre 1899 et 1905. Elle est imprimée sur un papier vergé Conqueror à pontuseaux verticaux. Perceau 244-1, seulement cité, Dutel 26. – [Alphonse GALLAIS] Docteur A.-S. Lagail. Jouissance ! Débauche Priapique. De la chair encore... et toujours ! De la chair douce, et chaude, et nue Des baisers fous, l'âme éperdue : Voici le livre des Amours !... Priapeville, Imprimerie galante, An III du XXe siècle foutatif [Paris, 1903]. In-8 de 124 pages, couverture imprimée sur un papier orange. Édition originale, très probablement imprimée sur les presses de l’auteur. Perceau 221-1, Pia 648, Dutel 423. – Madame la vicomtesse de CŒUR-BRÛLANT. Les Cousines de la Colonelle. Tome I. (Tome II). Lisbonne chez Antonio da Boa-Vista [Charles Hirsch, Paris, vers 1900 ?]. 2 vol. in-8 de 171 et 268 pages, couverture à motif floral. Private Case 13-h-6. Dutel 182. (5 ouvrages en 5 volumes, dont 3 reliés et 2 brochés fatigués)
Mes ordres d'achat