ÉDITIONS GAY & DOUCÉ. Les Exercices de dévotion... - Lot 295 - Marie-Saint Germain

Lot 295
Estimation :
150 - 200 EUR
ÉDITIONS GAY & DOUCÉ. Les Exercices de dévotion de monsieur Henri Roch. Gay et Doucé. In-12 de 73 pages. Rousseurs – [A. GOUFFE, BRAZIER, ANTIGNAC, etc]. Le Panier aux ordures suivi de quelques chansons ejusdem farinae. Canton, W. Field et Tching-Kong, Librairie Brahmique et Bouddhique [Gay et Doucé Bruxelles 1881]. In-8 de VI et 151 pages. Imprimée sur un papier vergé Van Gelder. Gay-Lemonnyer III-614, Pia 989, Keamey 335, Dutel 647. – Une Femme masquée. Mémoires secrets d'un tailleur pour dames. Gay et Doucé, Bruxelles, 1880. In-12 de 162 pages. – Pierre BAYLE. Sur les obscénités. Gay et Doucé, Bruxelles, 1878. In-12 de 106 pages. Mouillures (4 ouvrages en 4 volumes ; tous sont reliés)
Mes ordres d'achat