Henry MONNIER. Les Deux Gougnottes. Pièce... - Lot 293 - Marie-Saint Germain

Lot 293
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Henry MONNIER. Les Deux Gougnottes. Pièce en un acte. Partout et nulle part, mais dans l'Arrière-Boutique de Tous les Libraires, en l'an de Joie 1888 [Bergé, Rotterdam, vers 1890]. In-8 de 64 pages. Imprimée, sur un papier vergé à pontuseaux verticaux. Dutel 207. – À L'Ombre ou Mes ébats au milieu des ingénues. Traduit pour la première fois de l'Anglais, par les soins de la Société des Bibliophiles Cosmopolites. [Bergé, Rotterdam, vers 1890] Londres, Paris. Imprimerie de la Société Cosmopolite. ln-8 de 130 pages. Édition publiée et imprimée, sur un papier vergé à pontuseaux horizontaux. Perceau 67-3, Pia 4, Dutel 14. – Les Vacances au château. Le Fétichisme en amour. Rotterdam. In-12 de 75 et 122 pages. Dutel 897 – E. K. Régine ou Amours aux Antilles. Tome I. (— II, — III) Paris-Rotterdam. 1902 [Bergé]. 3 tomes en un in-8 de 115, 124 et 120 pages, couverture décorée imprimée en noir, vert, rouge et brun. Imprimée sur un fort papier vélin, en vert, rouge et brun sur fond jaune avec encadrement en rouge. Perceau 216-1 seulement cité, Dutel 728. (4 ouvrages en 4 volumes, tous sont reliés)
Mes ordres d'achat