Hic et Hec ou l'art de varier les plaisirs... - Lot 284 - Marie-Saint Germain

Lot 284
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Hic et Hec ou l'art de varier les plaisirs de l'amour - tome premier (tome second) - Londres chez tous les marchands de nouveautés, 1870 [Gay et Doucé, Bruxelles, vers 1880]. 2 tomes en 1 vol. in-8 de 56 pages et de pages 57 à 121. Imprimée, sans doute par Carlier, sur un papier vergé à pontuseaux horizontaux. Dutel 383. – [Pas du Marquis de SADE]. Théâtre Gaillard, ou l’Arétin réssucité, par le Marquis de Sade. Tome premier. [Tome second]. Londres, Alfeston et et comp, 1803 [Allemagne, vers 1855]. 2 tomes en 1 vol. in-12 de 164 pages et 172 pages. Les Allemands d’avant la Grande Guerre associent volontiers le marquis de Sade à la pornographie française… Dutel A-1066. – Mylord Arsouille ou les Bamboches d'un gentleman, A Bordel-opolis, chez Pinard, rue de la Motte, 1789. In-16 de 141 pages. Perceau 28-8.– Alexis PIRON. Poésies badines et facétieuses. A Cythère, chez Cupidon, au Temple de Vénus. 5000800605 [Vital Puissant, Bruxelles, 1865] In-12 de 148 pages. Sans illustration. G* 35, P.C. 30.k.4, Dutel A-886. – La Cazzaria. Cosmopoli, 1863. In-8 de 81 et 104 pages, imprimé par Briard. Texte en français et en italien (5 ouvrages en 5 volumes, tous reliés ou en cartonnage)
Mes ordres d'achat