[5 ouvrages d'Alphonse MOMAS] LE NISMOIS.... - Lot 263 - Marie-Saint Germain

Lot 263
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
[5 ouvrages d'Alphonse MOMAS] LE NISMOIS. Fleurs de luxure. Paris-Bruxelles, 1902 [Duringe]. In-8 de 2 ff. (fx. t. et t.) et 186 pages. Édition originale, imprimée par C. Renaudie. Perceau 213, Pia 478, Dutel 312. – La Louve. Paris-Londres, 1899 [Duringe]. In-8 de 186 pages. Édition originale imprimée par Charles Renaudie. Stem-Szana 128, selten, Perceau 172, Pia 763, Dutel 478. – Une Nuit embrouillée, vaudeville en un acte. Amsterdam Paris, 1892. In-12 de 128 pages. – Les Enroleuses. In-8 de 163 pages. [Bergé, Rotterdam, vers 1895]. Imprimée sur un papier velin. Perceau 168-2, Dutel 263 – Genèse d'une fille galante (Bergé, Rotterdam, vers 1898?] In-8 de 206 pages. Perceau 192, Pia 541, Dutel 363. (5 ouvrages en 5 volumes, cartonnage à la Bradel, dos lisses, titres en long, reliés à l'identique. Rousseurs.)
Mes ordres d'achat