[5 ouvrages d'Alphonse MOMAS, sous différents... - Lot 261 - Marie-Saint Germain

Lot 261
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
[5 ouvrages d'Alphonse MOMAS, sous différents pseudonymes] NIBOS. Une Grande passionnée M'Amie, cueillons en amour les fleurs étranges au parfum acre et sauvage, et dans le jardin d'Eden cherchons le fruit défendu. Prix : Vingt francs, 1911. In-8 de 123 pages, plus 6 pages de catalogue. Édition originale, imprimée sur un papier vergé à pontuseaux verticaux. Perceau 304, Pia 1360, Dutel 880. – NIBOS. Une Petite passionnée. 1911. In-8 de 128 pages + catalogue. – Un Journaliste du siècle dernier. Voyageuses en volupté. C. Lewis & Cie, San Francisco, 1900. 2 tomes en 2 in-8 de 131 et 131 pages. – Un Journaliste du siècle dernier. Les Joueuses d'amour. Tome 1 (Tome II). London Paris, Société des Bibliophiles, 1906. 2 vol. in-8 de 149 et 139 pages. Édition originale, imprimée sur un papier vergé d'Arches à pontuseaux verticaux. Perceau 201-2, Pia 646, Dutel 422. – Un Journaliste du siècle dernier. La Tunique de Nessus. C. Lewis & C Editeurs San Francisco, 1900 [Paris, vers 1905].2 tomes en 1 vol. in-8 de 113 pages et de pages 115 à 222. Édition originale, imprimée sur un papier vergé à pontuseaux horizontaux. Perceau 200, Pia 1346, Dutel 859. (5 ouvrages en 7 volumes, dont 3 reliés et 4 brochés, petits accidents)
Mes ordres d'achat