[5 ouvrages d'Alphonse MOMAS, sous différents... - Lot 259 - Marie-Saint Germain

Lot 259
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
[5 ouvrages d'Alphonse MOMAS, sous différents pseudonymes] Le BORDELAIS. Le Bain d'amour Bibliothèque Secrète du Joyeux Viveur. Athanassi en [sic] Economos, Smyme, 1892 [Bergé, Rotterdam, vers 1892]. In-8 de 124 pages. Imprimée sur un papier vergé. Perceau 118-2, Pia 108, Dutel 75. – LE NISMOIS. La Louve. Paris Londres, 1899 [Duringe]. In-8 de 186 pages. Édition originale imprimée par Charles Renaudie. Stem-Szana 128, selten, Perceau 172, Pia 763, Dutel 478. – LE NISMOIS. Le Confesseur de Madame, pièce en un acte. Partout et nulle Part, mais dans l'arrière boutique de tous les libraires, en l'an de joie 1891. A. & Cie Amsterdam. In-8 de 28 pages. Imprimée sur un papier vergé. Stem-Szana 133, selten, Perceau 103-2, Pia 231, Dutel 159. – NEMO. Nadia. Amours russes. Paris, Maison Mystère, Fin du XIXe siècle [B. Gaucher, vers 1900]. In-8 de 137 pages. Perceau 156-3, Pia 898, Dutel 588. – MERCADETTE. Histoires d'entretenues. C. Lewis et Cº Editeurs San Francisco 1900 [Paris, vers 1905]. 2 vol. in-8 de 161 et 141 pages. Édition originale imprimée sur un papier vergé. Perceau 180, Pia 598, Dutel 394. (5 ouvrages en 6 volumes; 4 reliés, 2 brochés, états moyens)
Mes ordres d'achat