J. D. LANJUINAIS. La Bastonnade et la flagellation... - Lot 235 - Marie-Saint Germain

Lot 235
Estimation :
100 - 120 EUR
J. D. LANJUINAIS. La Bastonnade et la flagellation pénales, considérées chez les peuples anciens et chez les modernes, II édition. Paris, 1825. In-8 de 44 pages. Petits manques au feuillet de couverture.
Mes ordres d'achat