Albert de la FIZELIÈRE. Histoire de la crinoline... - Lot 229 - Marie-Saint Germain

Lot 229
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 160EUR
Albert de la FIZELIÈRE. Histoire de la crinoline au temps passé, suivie de la satyre sur les cerceaux, paniers, etc et de l'indignité et l'extravagance des paniers. Paris, 1859. In-12 de 106 pages, demi-percaline griotte, couverture conservée, reliure de l'époque. Joint : important lot concernant la lingerie ; catalogues, publicités, prospectus, cartes postales et divers.
Mes ordres d'achat