[Charles BORDES]. Parapilla, et autres œuvres... - Lot 223 - Marie-Saint Germain

Lot 223
Estimation :
350 - 450 EUR
[Charles BORDES]. Parapilla, et autres œuvres libres, galantes et philosophiques de M. B**. À Florence, chez Alexandre Paperini, imprimeur libre, 1783. In-8, broché, de 108 pages, 2 ff. de table, couverture d'attente en papier d'époque, pièce de titre manuscrite, tranches naturelles (étui moderne de protection). Illustré de 5 gravures non libres. Suivi de L'Éloge historique de Milord, de 96 pages.
Mes ordres d'achat