[Charles DORIS]. Amours et aventures du Vicomte... - Lot 217 - Marie-Saint Germain

Lot 217
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 360EUR
[Charles DORIS]. Amours et aventures du Vicomte de Barras, ex-membre du diréctoire exécutif, avec Mesdames Joséphine de B***, Tallien, La Douairière du Baillet; Mlle. Sophie Arnoult, etc., etc., Par M. le Baron de B***, auteur du Précis historique sur Napoléon […] A Paris et à Bruxelles, Chez Germain Mathiot, 1816-1817. 3 volumes In-12 de 222, 210 et 166 pages, demi-maroquin bleu nuit à coins, filets dorés sur les plats, dos à nerfs ornés, tête dorée, fac-simile de la signature de l'éditeur au dos de chaque page de titre (reliure ancienne).
Mes ordres d'achat