Louis DELLUC (1890-1924), réalisateur, scénariste... - Lot 569 - Marie-Saint Germain

Lot 569
Estimation :
100 - 120 EUR
Louis DELLUC (1890-1924), réalisateur, scénariste et critique de cinéma. Son nom a été donné au prix Louis-Delluc qui récompense chaque année le meilleur film français. Épreuve argentique d'époque, 8,5 x 6,5 cm. Provenance : collection Léon MOUSSINAC.
Mes ordres d'achat